В рамках расследования вооруженного нападения на активиста и голову одесской ячейки партии "Сила людей" Олега Михайлика, полиция задержала трех подозреваемых. Все задержанные – граждане грузинской национальности. Об этом сообщает Общественное. Отмечается, что у одного из задержанных якобы нашли оружие, из которого ранили активиста. Сейчас этот человек находится в больнице – он имеет 1-ю группу инвалидности.

В больницу прибыли друзья подозреваемого и полиция. Его пытаются перевезти в Приморский отдел полиции. Также в больницу прибыл консул Грузии и представители грузинской общины. По словам друзей мужчины, они пытаются не допустить его перевозки в отдел полиции, поскольку считают, что «оружие их знакомому подбросили».

"Его нельзя перемещать, в райотделе нет условий. Как он будет передвигаться? Ему надо два-три человека, чтобы помогали. Он самостоятельно не может передвигаться", - сказал мужчина, представившийся знакомым подозреваемого.

Олег Михайлик

Двое задержанных, по предварительной информации, находятся в Приморском отделе полиции. Адвокат двух задержанных отметила, что им еще не сообщили о подозрении. Меру пресечения должен выбирать Приморский суд.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, вечером 22 сентября в Одессе стреляли в активиста, руководителя городской организации партии «Сила людей» Олега Михайлика, он попал в больницу в тяжелом состоянии. Глава полиции области рассказал, что следствие рассматривает несколько версий нападения, в том числе связанные с общественной и журналистской деятельностью Михайлика.

Олег Михайлик

В политической партии «Сила людей» заявили, что за нападением на ее члена, одесского активиста Олега Михайлика стоит местная власть Одессы. По состоянию на утро 23 сентября Олег Михайлик пришел в больнице в сознание. В больнице ему предоставили охрану. К расследованию нападения на активиста привлекли СБУ. Днем 23 сентября в Одессе около сотни людей вышли на протест из-за нападения на Михайлика.

Общественность выдвинула требования к президенту, полиции и СБУ из-за нападения в Одессе на активиста Михайлика. Управление Нацполиции Одесской области отвергло обвинения общественности в том, что правоохранители не спешат с расследованием нападения на активиста Олега Михайлика. Нападение на него – не первое нападение на активистов в Украине за последние месяцы.

Напомним, в Одессе расстреляли известного активиста Олега Михайлика.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что одесский активист Михайлик пришел в себя.

Также портал "Знай.ua" писал, что сотни копов перевернули Одессу с ног на голову, горожане в панике.