Сеть всколыхнула ужасная новость о том, что в одном из регионов Африки случилось масштабное ДТП.

Стало известно, что в Демократической Республике Конго случилась авария - цистерна с топливом столкнулась с другим транспортным средством.

пожар

В результате 50 человек погибли, сообщает BBC со ссылкой на заместителя губернатора Центральной провинции Конго Атоу Матубуана Нкулуки. Еще около 100 получили ожоги различной степени тяжести.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как добавил Нкулуки, ДТП случилось на автомагистрали, соединяющей столицу страны Киншасу с единственным портом ДР Конго на Атлантическом океане - Матади.

При этом очевидцы событий добавляют, что огонь от взрыва быстро распространяется, загораются окружающие здания.

Стоит упомянуть о том, что по данным BBC, в 2010 году в стране произошел подобный инцидент, когда в результате аварии с участием цистерны с горючим погибли 220 человек.

Будем ждать новых подробностей в этом деле.

Напомним, в ночь на 4 октября, в четвр, произошол большой пожар в Центральном храме монастыря святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма под Екатеринбургом.

Как сообщал Znaj.ua, в субботу, 6 октября, в Кропивницком Кировоградской области в результате пожара в доме погибли три человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС.

Также Znaj.ua писал о том, что в одном из чешских отелей российский турист устроил настоящий дебош. Молодой человек разбивал стекла, ломал двери и влетал в номера к отдыхающим.