В спальном районе Киева на ул. 37-я Садовая линия, в двух этажном доме прогремел взрыв.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что в пострадавшем доме проживает семья с детьми.

Также отмечается, что пока хозяева дома спали, неизвестный тихо подкрался к дому и через забор бросил взрывное устройство, попал в окно. После совершения незаконных действий злоумышленник сразу же скрылся в неизвестном напрямуку.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Полицейские, которые прибыли на вызов отметили, что это причиной взрыва стало взрывное пакет, который привязали к камню. После взрыва начал идти едкий дым и хозяин выбросил неизвестный предмет обратно в окно. К счастью, никто не пострадал.

Несмотря расследования правоохранители до сих пор не могут объяснить, почему неизвестный атаковал проживания именно этой семьи. Также отмечается, что на месте преступления работали патрульная полиция, кинологи, взрывотехники, следственно-оперативная группа и спасатели.

Вместе с тем стоит отметить, что автомобиль адвоката Валентина Рыбина, который выступал защитником бывших беркутовцев Рафаэля Лусварги и Владимира Рубана, был сожжен неизвестными.

Он заявил, что поджог произошел в понедельник, 24 декабря, когда автомобиль находился в подземном паркинге возле дома адвоката. Рыбин сообщает, что личности неизвестных, которыми было совершено преступление, ему неизвестны, однако он связывает инцидент со своей адвокатской деятельностью. Рыбин отметил, что машина получила значительные повреждения.

Агрессия России сказалась дипломатам соседней страны. Недавно под стенами посольства страны-агрессора загорелся автомобиль, который был оперативно затушений. В Киеве протестующие собирались в ночное время под стенами посольства РФ и поджигали шины.

Огонь стал излюбленным методом хулиганов, что также коснулось и соратника бывшего командира роты "Восточный корпус" Игоря Пушкарева, дом которого среди ночи забросали бутылками с зажигательной смесью. Как утверждает потерпевший, ему известны данные тех, кто это сделал и предполагает своих бывших учеников. Также он отметил, что неоднократно получал угрозы. Согласно записям с камер наблюдения, три человека под покровом темноты забросали здание бутылками с коктейлем Молотова.

Напомним, в популярном районе горела многоэтажка, не осталось камня на камне.

Как сообщал "Знай.ua" в Киеве сгорел популярный ресторан.

Также "Знай.ua" писал, что медики раскрыли правду о пострадавших от взрыва на львовской ярмарке.

Взрыв в Фастове: жителей дома эвакуируют в больницу