Нашелся свидетель жуткого убийства двух студенток в Харькове.

Об этом сообщили турецкие СМИ.

В частности, сообщается, что одна из погибших студенток всего за несколько минут до трагедии общалась в сети скайп со своим другом.

Увидев новости о гибели девушек, парень обратился в полицию Германии и дал показания.

"Во время разговора у нее в квартире раздался звонок в дверь и я попросил не выключать скайп. Она подошла к двери, открыла, я услышал короткий разговор, затем вопль и звуки борьбы. Когда звуки прекратились, Цокмез Гусный Цан вошел в комнату, где был включен компьютер. Когда он увидел, что скайп включен, то сразу выключил компьютер", - сообщил парень.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также по сообщениям турецких журналистов после показаний парня подозреваемый мужчина признал свою вину. Известно, что жестоким убийцей оказался бывший парень Букет, Цокмез Гусный Цан - его задержали в Турции всего через несколько дней после совершения преступления. Он оставил записку на могиле своего отца в Стамбуле, возле которой был задержан.

Вместе с тем стоит отметить, что 21-летний парень, который приехал из Турции в Харьков и зарезал двух землячек, оставил записку на могиле своего отца. Там, на кладбище в Стамбуле, его задержала полиция.

20-летних турчанок-студенток медфакультета ХНУ ім. Каразина - Букет Йилдыз и Зейнеп Хусюнбей полиция обнаружила мертвыми в съемной квартире на ул. Валентиновской несколько дней назад. У обеих девушек было перерезано горло.

Подозреваемый в двойном убийстве – Цокмез Гусну Цан прилетел в Харьков из Турции в преддверии Нового года, чтобы встретить его с любимым, но праздник закончился трагедией.

После убийства молодой человек сел на самолет и полетел в Турцию. Правоохранители обнаружили его на кладбище, возле могилы отца. Первое, что произнес подозреваемый: "Я не убивал!" С собой у парня был пистолет и нож. Полиция нашла на надгробном камне записку.

Там написано: "В этом мире нет справедливости. Даже если меня посадят на 100 лет в тюрьме, все равно я каждый день несу свое наказание". Смысл записки в том, что судьба уже наказала его, когда забрала отца. И тюрьма - не наказание для него, потому что он давно уже живет с худшим наказанием. В этой записке нет сожаления о том, что он убил девушек", - пояснил студент из Турции.

Напомним, копы назвали причину смерти девушки, труп которой нашли в чемодане.

Как сообщал "Знай.ua", Интерпол задержал подозреваемого в убийстве харьковских студенток.

Также "Знай.ua" писал, что страшная смерть украинки шокировала даже копов, такого зверского убийства не бывает и в фильмах.

Появились новые подробности убийства иностранных студенток в Харькове