В детской областной больнице в Виннице от кори скончался 8-месячный ребенок. Стоит отметить, что данная трагедия является первым летальным случаем из-за кори в 2019 году.

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных СМИ.

По информации областного детского инфекциониста Ирины Незгоды, за две недели 2019 года в области корью заболели 524 человека, из них 288 детей. А в 2018 году зарегистрировали более 3,3 тыс. случаев кори.

больница
больница

"За 35 лет такой кори мы не видели. Эта болезнь имеет цикличность, и, учитывая, что последние несколько лет не было в достаточном количестве вакцин, или вакцины вызвали сомнения у родителей (поэтому детей они не вакцинировали), общий иммунитет населения упал на катастрофически низкий уровень", - заявила инфекционист.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

больница
больница

Также врач рассказала, что 70% из людей, заболевших корью, не имели соответствующей прививки. По словам инфекциониста, основными осложнениями кори сейчас являются пневмония, гепатит и энцефалит. В частности, сейчас в детской областной инфекционной больнице лежит девочка, у которой осложнение кори - энцефалит. Это первый такой случай в области. Врач сообщила, что в Украине от кори уже умерли 17 человек.

Стоит напомнить, что в Кривом Роге мужчина выгнал жену из квартиры. Она вызвала полицию. После того, как правоохранители прибыли на место событий, мужчина устроил стрельбу по полицейским. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Днепропетровской области.

"Во время выезда по вызову "домашнее насилие" нарушитель осуществил один выстрел в сотрудников патрульной полиции. Согласно закону полицейский принял решение о применении табельного оружия", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что с незапамятных времен люди пытались защитить себя от врагов, болезней, неудач и злых духов амулетами. Настоящий же прогресс начинался тогда, когда люди делали выводы из своих ошибок: изгоняли шаманов, забывали про бубны-амулеты и учились жить — сеять, строить, лечить. Однако, совершенно неправильно считать, что амулеты — это удел дикарей.

Напомним, страшную болезнь научились диагностировать еще до ее появления.

Как сообщал Знай.ua, врачи рассказали, почему в детей бессимптомно повышается температура: три главные причины.

Также Знай.ua писал, популярный продукт оказался провокатором женской онкологии.