Полиция задержала водителя в состоянии алкогольного опьянения. Интересно то, что содержание алкоголя, который обнаружили в его крови, считается смертельной дозой для человека.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции в Киевской области.

Правоохранители остановили водителя в селе Белогородка Киево-Святошинского района. Они обратили внимание на водителя Renault, потому что он ехал с выключенными фарами и резко маневрировал от одного бордюра к другому.

После того, как правоохранители остановили нарушителя, он даже не мог говорить. Мужчина вышел из машины только с помощью патрульных. Водитель прошел тест на Драгере, который показал 5,0 промилле. Уровень алкоголя в крови мужчины в 25 раз превышал разрешенную норму. Для человека это фактически была смертельная доза.

Допустимый для вождения уровень алкоголя в крови – 0,2 промилле. Согласно принятой во всем мире классификации, 0,2 ‰ – это практически нулевая, самая легкая степень опьянения – так называемая доклиническая, бессимптомная. Такое количество алкоголя никак не отражается на поведении человека и во внешних признаках не проявляется.

Популярные статьи сейчас
Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Напомним, что полиция задержала одного стрельцов, которые трудно ранили милиционера в Харькове. Неизвестны в маски напали офицера Нацполиции Алексея Логвиненко. Мужчины забили, после чего выстрелили у него несколько раз и скрылись на машине. Потерпевшего с ранениями головы и шеи доставили в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Как сообщал портал "Знай.uа" угон автомобилей - это частое явление не только в Украине, но и во всем мире. Налоги с каждым годом совершенствуют свои навыки. Мы подобрали полезные советы, которые помогут вам обезопасить свой автомобиль.

Также "Знай.uа" писал, что знаменитым похитителем людей оказался бывший СБУшник. Заказчиками преступления оказались 56-летний житель временно оккупированной территории Донецкой области и его сын, которые одновременно являются родственниками потерпевшего.