В популярном ТЦ "Амстор", который находится в Кременчуге, случилось ЧП. Крыша здания не выдержала сильной непогоды - под весом снега потрескалось стекло на входных витринах и погнулись опорные балки.

Об передает Gazeta со сслыкой на Главное управление чрезвычайных ситуаций области.

"Трещины на входных витринах и то, что погнулась балка, увидели работники заведения, когда утром пришли на работу. В 11:00 эта информация дошла до нас. Люди начали фотографировать и выкладывать фотографии в сеть. Поэтому событие стало быстро резонансной. Руководство магазина приняло решение об эвакуации людей", - сказала пресс-секретарь ГУ ДСНС Полтавщины Светлана Рыбалко.

Как сообщается, эвакуация проводилась вместе с полицией и пожарными. Комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение о закрытии торгового центра до того момента, пока с крыши не уберут весь снег.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее сообщалось, что на Мариупольском металлургическом комбинате имени "Ильича" случилась трагедия с летальным исходом, о чем сообщает пресс-служба ГСЧС.

Как стало известно, в результате обрушения железобетонной плиты погиб рабочий, а еще один получил телесные повреждения.

Как рассказали сами спасатели: "Сотрудники подрядной организации проводили ремонтные работы на производственной площадке на высоте 18 метров. Во время проведения работ произошло обрушение железобетонной плиты подкрановой галереи, в результате чего один рабочий 1977 г.р. погиб".

Кроме того, в ведомстве заявили, что второй работник получил ушиб мягких тканей правой лопатки, после чего его доставили в больницу. Состояние пострадавшего оценили, как удовлетворительное.

Напомним, 12-летняя школьница трагически погибла из-за снег – девочка не успела попрощаться с родными.

Ранее Знай.ua сообщал, стало известно, что недавно братья Умуд и Сабир Шириновы, которые живут в Николаеве, смогли вытащить из горящего автомобиля троих людей.

Также Знай.ua писал, утром во вторник, 22 января в Одессе произошел взрыв в одном из технических помещений ресторана.