26 февраля Киевский райсуд Харькова вынес приговор по делу о смертельном ДТП.

Об этом сообщают СМИ.

Стоит отметить, что тогда погибли шесть человек, еще шестеро - получили травмы различной степени тяжести.

Стоит отметить, что судья Виктор Пропас начал зачитывать приговор еще с 14:00 и читал его до 16:15. Известно, что по результатам рассмотрения дела суд назначил максимальный срок наказания, который требовало государственное обвинение.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Геннадий Дронов и Елена Зайцева получили по 10 лет лишения свободы и запрет на вождение авто на три года. Также они должны выплатить компенсации пострадавшим и родным погибших.

16:28 Представитель прокуратуры заявил, что вина Зайцевой и Дронова была полностью доказана. И что приговор суда справедлив.

16:24 Адвокат Геннадия Дронова Сергей Перепелица сказал, что намерен подавать апелляцию. И что все пункты нарушения ПДД, которые инкриминируют Дронову, не установлены.

16:20 Геннадий Дронов после приговора сказал журналистам, что считает это несправедливым и для него такое решение неожиданное.

"Мне нужно немного прийти в себя", - сказал виновник ДТП. Судя по всему такой приговор стал для него шоком.

16: 12 Приговор:

Геннадий Дронов - 10 лет лишения свободы, лишение права управлять автомобилем на 3 года. Срок отбывания наказания считать с 8 ноября 2017 года. До вступления приговора в силу - продолжить меру пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО.

Елена Зайцева - 10 лет лишения свободы, лишение права управлять автомобилем на 3 года. Срок отбывания наказания считать с 18 октября 2017 года. До вступления приговора в силу - продолжить меру пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО.

16:10 и Дронов, и Зайцева гражданские иски о выплате ущерба признали.

UPD: 14:20 // Суддя Віктор Попрас почав оголошувати вирок. Нині зачитує обставини ДТП. _____________ Вирок у справі про аварію на Сумській

Geplaatst door UA: Харків op Dinsdag 26 februari 2019

16:09 Геннадий Дронов ждет приговора, отвернувшись от журналистов. Елену Зайцеву ранее вывели из зала, ей стало плохо.

16:00 Судья зачитывает гражданские иски, которые подали родственники погибших. Они просят компенсировать им моральный ущерб - 1 млн грн за каждую смерть. Также гражданские иски подали выжили в ДТП, которые получили травмы. Они просят возместить затраты на лечение и реабилитацию, моральный вред оценивают в разные суммы - от 100 до 500 тыс грн.

Напомним, Зайцеву срочно вывезли из суда.

Как сообщал "Знай.ua", "ученик" Зайцевой сыграл в кровавый боулинг в центре города.

Также "Знай.ua" писал, что под Полтавой разбился автобус, много погибших.

Дронов и Зайцева выступили в суде с последним речами перед приговору