В Польше произошла авария. Легковой автомобиль сбил группу пешеходов, в результате чего погибли трое украинцев.

Об этом пишут местные СМИ.

Трагедия произошла в регионе Нижняя Силезия на юго-западе Польши в субботу, 23 марта. Автомобиль марки BMW влетел в группу из 5 человек в населенном пункте Бжезник.

Известно, что погибли три человека: 18-летняя девушка и двое парней в возрасте 24 и 25 лет. Все они были гражданами Украины.

полиция Польши
полиция Польши

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

В местной полиции заявили, что пешеходы шли по неподходящей полосе дороги и на их одежде не было светоотражающих элементов. Также в полиции добавили, что двое других пешеходов, которым удалось выжить, находились в состоянии алкогольного опьянения. Водитель BMW был трезв.

Отметим, что недавно житель Закарпатской области попал в жуткую аварию в Германии. Лечение очень дорогое. Родные уже собрали определенную сумму, но этого не хватает.

Известно, что ДТП случилось в среду, 13 марта. 19-летний Виктор Марций из села Кленовець, что в Мукачевском районе, работал водителем в Германии. Он был за рулем микроавтобуса, который врезался в грузовой прицеп на автостраде А3. Удар был настолько сильным, что грузовик отбросило на другую фуру, которая была впереди. Спасателям пришлось вырезать парня с авто, которое превратилось в кучу металлолома.

С места происшествия пострадавшего вертолетом доставили в больницу в город Пассау. Известно, что парень получил тяжелые травмы. Сейчас 19-летний закарпатец в реанимации в тяжелом состоянии.

Напомним, труп собирали по частям: в Одессе Mersedes на бешеной скорости сбил пешехода и врезался в дерево.

Как сообщал "Знай.uа", в Киеве таксист на огромной скорости протаранил Peugeot: смяло как жестяную банку, трех пытаются спасти.

Также "Знай.uа" писал, раскрыты причины катастрофы Boeing 737 Max в Эфиопии: что произошло на самом деле.