Недавно в Интернете появилось жуткое видео, снятое в одной из провинций Китая. Так, на ярмарочную площадь во время местных гуляний внезапно налетел торнадо, который поднял высоко в воздух надувной батут, где играли маленькие дети. Через пару минут аттракцион рухнул на землю.

Видео с места трагедии было опубликовано на видеохостинге YouTube.

Как сообщают метеорологи, пылевой вихрь был 10 метров в диаметре. Торнадо бушевал всего несколько минут, однако этого хватило, чтобы забрать жизни малышей.

В результате чрезвычайного происшествия двое погибли на месте от полученных травм. Еще 16 детей, а также двое взрослых получили легкие ранения. На данный момент один ребенок находится в критическом состоянии в реанимации.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Отмечается, что похожий случай произошел в той же провинции осенью прошлого года. Сильный ветер, вызванный тайфуном, опрокинул надувной замок с детьми. Тогда пострадало трое людей.

Ранее мы писали о том, что в Италии проснулся вулкан Этна, который расположен на острове Сицилии. Из-за облака пепла аэропорт Катанья-Фонтанаросса отменил часть рейсов.

"Два сектора воздушного пространства аэропорта Катании закрыты. Ограничение - до 4 вылетов ежечасно: возможны задержки и неудобства даже на вылетах. По поводу любой информации относительно отдельных рейсов обратитесь к авиакомпании", - говорится в сообщении аэропорта.

Напомним, что Земля уже сейчас бьется в конвульсиях от стихийных бедствий, экономического хаоса и нестабильной погоды. Частота и количество извержений вулканов, цунами, землетрясений и других катаклизмов будут только увеличиваться в ближайшие тридцать лет.

Как сообщал портал Знай.ua, в китайской провинции Сычуань произошло землетрясение с силой 4,9 баллов. Специалисты зафиксировали, что глубина залегания стихии 30 км, а сам эпицентр находился в 26 км от города Цзыгун.

Также портал Знай.ua писал, что американские экологи из Стэнфордского Университета подсчитали экономические потери из-за изменения климата в расположенном у Чесапикского залива городе Аннаполисе, штат Мэриленд.