Еще 3 марта по штатам Алабама и Джорджия прошел разрушительный торнадо. Который снес буквально все на своем пути. Американцы до сих пор пытаются оправиться после произошедшего.

Интересной историей поделилась одна из семей штата Джорджия. 4 марта Мэтт Гиллеспи приехал навестить своих родителей в городок Эллерси (Джорджия).

Дом родителей Гиллеспи уцелел, торнадо задел его лишь краем, но пострадали надворные постройки.

Он запустил дрон, чтобы заснять последствия разрушения урагана в Эллерси и соседним городком Уэверли Хол.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Но когда Мэтт просматривал запись, в одном месте он увидел совершенно невероятную картину.

Беспилотник заснял маленький дом, который каким-то невероятным чудом уцелел после разрушительного торнадо. Все деревья вокруг дома были вырваны с корнем. Однако, сам дом оказался совершенно не задет. Как-будто его защищал невидимый купол.

Везучий уцелевший дом

С дрона было очень хорошо видно путь, который проделал торнадо.

Когда на его пути оказывались деревья, он вырывал их с корнем, а если это был дом, то с дома срывало крышу и частично разрушались стены.

Пострадавшие от торнадо дома

Посреди поваленных и вырванных деревьев стоял маленький белый дом и он был вообще не задет торнадо. Словно торнадо, дойдя до этого дома, нарочно обошел его.

Дом находился посредине леса

Такая сохранность выглядит реальной аномалией. Любопытно, в чем секрет его сохранности.

Позже Мэтт выяснил, что и жители этого дома тоже не пострадали.

"Я не знаю, сколько всего домов пострадало в общей сложности, но на пути торнадо в этой местности встретилось 8 домов и все они были разрушены, кроме одного. Мои родители выжили после урагана и отец сказал, что так страшно ему еще никогда не было, а ведь он служил в армии", - рассказал Гиллеспи в интервью.

В Алабаме торнадо убил 23 человека, в том числе десять из одной семьи.

Напомним, на восточную часть штата Алабама обрушились два мощных торнадо, которые забрали жизни 23 человек, в том числе двух детей.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Америке город Ветампка в Алабаме оказался на пути мощного торнадо. Местные жители выкладывают кадры жутких последствий, стихия не пощадила ничего.

Также "Знай.ua" писал, на севере Японии в префектуре Хоккайдо произошло землетрясение магнитудой 5,4, что обозначают красным цветом.