На восточную часть штата Алабама обрушились два мощных торнадо, которые забрали жизни 23 человек, в том числе двух детей.

Несколько подразделений спасателей направились на помощь в округ Ли после крупнейшего урагана, пишет The Sun.

Скорость ветра местами достигала 265 километров в час.

Остатки уничтоженной линии электропередач

Спустя некоторое время на штат обрушился еще один торнадо, теперь на границе с Джорджией.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

По предварительным данным, количество погибших будет еще больше, поскольку спасательные команды продолжают находить тела среди обломков и завалов.

"Не могу вспомнить, по крайней мере, за последние 50 лет, чтобы у нас было столько жертв от ураганов, как сегодня", — заявил местный шериф Джей Джонс.

Президент Дональд Трамп попросил жителей Алабамы не покидать безопасные зоны во время ураганов.

Разрушенные ураганом деревья

Ураганы также разрушили или повредили несколько домов в Борегарде, в 96 километрах к востоку от Монтгомери.

Помимо этого, штормы уничтожили передвижные дома, вырвали с корнем деревья и разрушили линии электропередач в Джорджии, Флориде и Южной Каролине.

До восьми человек получили ранения в результате сильных прямых ветров или торнадо, которые разрушили несколько передвижных домов в сельской местности Талботтон, штат Джорджия.

В сельской местности города Каиро торнадо отрубил целые района от электричества и заставил полицию проводить обыски по домам в затемненных кварталах.

Часть автострады номер 10 на шоссе Панхендл во Флориде была заблокирована в одном направлении в округе Уолтон после того, как по ней пронесся ураган.

Разрушенным торнадо дрова

Напомним, зарево пылающих лесов окрасило небо Соединенного Королевства Британии и Северной Ирландии в ярко-оранжевый цвет.

Также портал "Знай.ua" уже писал о необычном швейцарском отеле, расположенном в горах.

Кроме того, портал "Знай.ua" сообщал о том, какое время года идеально подходит для поездки в Лондон.