По факту гибели 23-летнего матроса на борту малого бронированного артиллерийского катера "Вышгород" правоохранители проводят следственные действия.

Об этом сообщили в пресс-центре ВМС.

Кроме того руководство Военно-морских сил начало собственную служебную проверку с целью выяснения всех обстоятельств, которые имели место при трагической гибели украинского моряка.

Стоит отметить, что трагедия произошла утром 2 мая на борту артиллерийского катера "Вышгород", который на тот момент находился в Практической (Военной) гавани в Одессе.

ВМС Украины
ВМС Украины

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Стоит напомнить, что в Госкино уже провели процедуру "просмотра" нового полнометражного художественного фильма Тимура Ященко "Черкассы". Вскоре в Украине должна состояться премьера.

Так, фильм показывает историю экипажа тральщика "Черкассы", который 4 года назад стал единственным из 7 кораблей, который удержал украинский флаг на мачте на озере Донузлав во время захвата Крыма. В течение 3 недель экипаж судна держал оборону, отражая атаки войск России.

Напомним, в посольстве США в Украине заявили, что продление ареста 24 украинских моряков на территории России – это ужасно и несправедливо. Заявление посольства появилось на следующий день после того, как московский суд принял решение о продлении ареста украинских моряков.

Как сообщал "Знай.ua" в российской столице в Лефортовском райсуде, где пленных украинских моряков наша делегация встретила аплодисментами, продолжается заседание, на котором рассматривается вопрос о продлении меры пресечения морякам. В сети украинские журналисты опубликовали мощное видео, на котором записаны слова наших временно пленных защитников.

Также "Знай.ua" писал, что на фрегате Военно-морских сил Вооруженных сил Украины "Гетман Сагайдачный" состоялся концерт в поддержку пленных РФ украинских моряков. По словам заместителя командующего ВМС ВС Украины по морально-психологическому обеспечению Андрея Урсола, на сегодняшний день 24 военнослужащие ВМС Украины "находятся в российском плену".

Порошенко не сможет контролировать депутатов БПП, большинство переориентируется на Зеленского - Тарута