Украинские специалисты смогли перехватить данные с российских спутников и остановить наступление врага.

Эту информацию сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Накануне нашего Дня Независимости, накануне нашего парада (военного парада в Киеве, - Апостроф) они традиционно пытались нам испортить праздник. Усиленная рота на участке населенного пункта Желобок в полосе наступления 1,5 км, сконцентрировав артиллерию, системы залпового огня, минометы, пытались прорвать фронт. Спутниковые снимки, работа разведки, дали возможность своевременно подтянуть резервы, своевременно подтянуть артиллерию, своевременно сконцентрировать (вооруженные силы, - Апостроф) и встретить врага так, чтобы не было повадно так следующий раз делать" Петр Порошенко

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Кроме того, президент Украины подчеркнул, что это удалось благодаря специалистам в разных отраслях.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Это стало возможным благодаря специалистам по коммуникационным специальностям, специалистам по спутниковым технологиям, так как мы делали перехват с российских спутников и это означает, что в Украине уже создана очень сильная школа, которая позволяет нам на равных оборонять родную землю" Петр Порошенко

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Напомним, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась напряженной, однако была вполне контролируемой.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Золотое, Луганское, Светлодарское, Майорск, Южное, Верхнеторецкое, Красногоровка, Марьинка, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединский.

Как сообщает пресс-центр ООС, российские оккупанты 25 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом вооружение, запрещенное минскими договоренностями, враг не применял.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", британская авиакомпания British Airways забила тревогу – база данных взломана хакерами. Из-за атаки скомпрометированные кредитные карты 380 тыс. клиентов.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) выступил с поддержкой предложения президента Украины Петра Порошенко о непродлении действия договора о дружественных отношениях с РФ.