Уже четвертый день неизвестные люди в камуфляже пытаются незаконно захватить ФГ “Строгого А. Ф.”.

Молодые люди без разрешения заехали на территорию хозяйства и начали загружать в свои автомобили подсолнечник с элеватора. Когда им начали оказывать сопротивление, рейдеры открыли огонь. В результате, было ранено 5 человек, одного мужчину забрала скорая.

Захват длится уже 4 день и набирает все новых оборотов. Портал "Агро-Центр" излагает информацию по дням.

7 сентября

В государственном реестре заменили действующего владельца и название хозяйства “Строгого А.Ф.”. В поддельных документах его назвали ФГ “Слобожанские ланы”, а новой владелицей стала Елена Маруняк.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Владелец рассказал, что с Еленой Маруняк не знаком.

8 сентября

30 мужчин в камуфляже захватили хозяйство. Они незаконно заехали на территорию элеватора, заблокировали ворота и начали загружать свои грузовики.

Владелец фермерского хозяйства Александр Строгий рассказал:

“С поля все скошено и вывезено 300 тонн подсолнечника. После того, как пошел дождь — они остановили уборки посевов. С элеватора пытаются вывозить зерно. Населения, пайщики не допускают этого. Милиция способствует преступникам вывозить зерно и собирать урожай с поля”

Он обратился к министру юстиции Украины Павлу Петренко:

“Обращаюсь к Вам с большой просьбой остановить рейдерский захват моего фермерского хозяйства (ЕГРПОУ 21229706) и срочно отменить незаконную государственную регистрацию”.

11 сентября

Председатель ВАР Андрей Дикун на пресс-конференции заявил, что нападение на ФХ - дело рук рейдеров ДНР.

“Обратите внимание, житель ДНР “рейдернул” аграрное предприятие на территории Украины из-за нечестного государственного регистратора. Этот вопрос уже имеет отношение также и к Службе безопасности Украины, ведь это экономическая война, которая нас уничтожает”.

Тем временем на Харьковщине рейдеры начали стрелять в людей. Они ранили мирных жителей, женщину, правоохранителей и владельца предприятия. Полиция разобраться с людьми в камуфляже не может. Правоохранители остаются в стороне и не принимают мер для защиты граждан.

Підсумок історії з захватом елеватора в селищі Занки Зміівського району Харківської області: 53 особи доставлені до...

Posted by Vyacheslav Abroskin on Tuesday, 11 September 2018

12 сентября

Пресс-служба Нацполиции в Харьковской области сообщила о том, что правоохранители штурмом взяли захваченый рейдерами элеватор. У захватчиков были изъяты пистолеты, ружья и патроны.

Напомним, 11 сентября под Харьковом в ходе рейдерского захвата предприятия "Стратег-Агро" ранеными оказались семь человек.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа", ставленник Гройсмана контролирует государственный агросектор.

Также портал "Знай.uа" сообщал о том, что лидер аграриев призвал украинский политикум к о‘единения против п‘девятой колонны Кремля.