Круизы предоставляют фотографам-любителям фантастические возможности совершенствовать свое мастерство за объективом. Множество остановок обеспечивают доступ к различным ландшафтам в широком диапазоне условий, и многие круизы предлагают береговые экскурсии, разработанные с учетом интересов фотографов.

Ниже представлены варианты захватывающих круизов, красота которых завораживает и очаровывает

Средиземное море

Будь то пастельно-точеные дома, цепляющиеся за скалы итальянского Чинкве-Терре или покрытые лесом пляжи Коста-Наварино в Греции, средиземноморские пейзажи так и просятся, чтобы их сфотографировали. Это касается и городов. Они становятся все более доступными благодаря растущему количеству небольших круизов на корабле, включая средиземноморский Круиз Викинг, который проходит в Риме, Флоренции и Афинах.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Антарктида

Любители дикой природы обязательно должны отправиться на этот морозный континент. Большинство лайнеров отправляются из Южной Америки, поэтому пассажиры часто прибегают к исследованиям в таких местах, как Ушуайя в Аргентине. Экскурсии на борту специальных лодок позволяют фотографировать дикую природу: от гигантских альбатросов до орков.

Аляска

Аляска - любимое место лучших мировых фотографах дикой природы. Важную роль в этом сыграла погода - она может измениться в одно мгновение, пропитывая завораживающий прочный ландшафт цветом. Также здесь есть дикая природа, будь то морские птицы, цепляющиеся за головокружительные скалы или свиньи на ледниках.

Галапагосские острова

Это фантастическое место для фотографов-любителей дикой природы. Здесь в ваш объектив попадут черепахи и красивые красно-зелёные овцы. Сотни кораблей посещают острова каждый год. Один из самых популярных круизов – круиз Galapagos Photography National Geographic Expeditions. В нем участвуют профессиональные фотографы, которые с удовольствием поделятся с новичками своим опытом.

Европейские реки

Речной круиз по Европе - блестящий способ отточить навыки пейзажной фотографии. Экскурсии предоставляют прекрасные возможности для съемки развалившихся виноградников или легендарных руин на берегах Рейна и его притоков. Например, великий Замок Кохен, который завораживает своим величием. Тем временем Долину Вахау в Дунае, с ее холмистыми холмами и живописными деревнями, можно сфотографировать прямо с палубы корабля.

Скандинавия

Скандинавия привлекает фотографов не только северным сиянием. Швеция – словно картинка с открытки. А Норвегия удивит вас невероятно фотогеничными фьордами. Если же вы все же захотите поохотиться за северным сиянием, вы должны хорошо подготовиться. Отличным вариантом для фотографов станет круиз Hurtigruten’s Northern Lights - радио в помещении объявляет о появлении огней. Круиз Sover's 2020 Aurora Explorer идеально подходит для тех, кто хочет вернуться с твердыми доказательствами своих наблюдений - на борту фотографы помогут гостям сделать идеальные снимки.

Индонезия

Растущее количество круизных маршрутов предлагает экскурсии в Индонезию, что позволяет гостям непревзойденный доступ к самым отдаленным районам, будь то плоские вулканы Флорес или нетронутые пляжи Ломбока. Национальный парк Комодо является магнитом для фотографов, которые приходят сюда, чтобы сфотографировать невероятного комодского варана, в то время как Бали, у которого есть собственный круизный порт в Беноа, привлекает ярко-зелеными рисовыми полями и храмами с обезьяной. Новый индонезийский островный круиз Intrepid вводит пассажиров в наименее переполненные острова, позволяя им практиковать навыки фотографии.

Если вы увлекаетесь фотографией, вы обязательно должны отправиться в один из этих круизов!

Ранее портал "Знай.ua" писал о 10 способах стать лучшим пассажиром круиза

Также рассказывал о синдроме смены часового пояса

Напомним: опубликован список лучших пляжей в мире