В среду, 17 октября, 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал турнира в Люксембурге. Так, на матче молодая украинка переиграла бывшую первую, а теперь 13-ю ракетку мира испанку Гарбинье Мукурусу в двух сетах - 6: 2, 6: 3.

"Тот момент, когда ты завоевываешь самую крупную победу в своей карьере", - прокомментировала успех 18-летней теннисистки Женская теннисная ассоциация на своей странице в соцсети Twitter.

Стоит отметить, что всего пару дней назад Ястремская официально стала самой юной теннисисткой за годы независимости Украины, которая вышла в финал турнира WTA в одиночном разряде. Ястремская выиграла у китаянки Ван Цян в финале Открытого чемпионата по теннису. Украинка выиграла титул в 18 лет и четыре месяца. В обновленном рейтинге Ястремская заняла рекордную для себя позицию – 66 место, поднявшись сразу на 36 строчек.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Даяна Ястремская

Ранее сообщалось, что в первом раунде матча украинка в двух сетах обыграла 32-летнюю американку Варвару Лепченко со счетом 6:2, 6:7(12), 7:6(5). Матч продолжался 3 часа и 6 минут. За это время Ястремская выполнила 3 подачи навылет, допустила 9 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 21. Лепченко же сделала 2 эйса, 5 раз ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 3 гейма на приеме. Таким образом, Ястремская вышла во второй раунд турнира и продлила свою победную серию.

Напомним, что чемпионка "Ролан Гаррос" Симона Халеп гарантировала себе звание первой ракетки мира по итогам сезона.

Как сообщал портал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина стала седьмой теннисисткой, которая гарантировала себе участие в Итоговом турнире WTA.

Также портал Знай.ua писал, что в первом раунде турнира WTA Кубок Кремля украинка Надежда Киченок в паре с австралийкой Анастасией Родионовой сыграла со вторым сеяным дуэтом Ракель Атаво/Анна-Лена Гренефельд.