Синоптики прогнозируют новые снегопады в Украине, что увеличивает вероятность водителей застрять в сугробе. Эксперты "За рулем" рассказали о том, как автомобилистам вырваться из снежного плена.

Об этом пишет портал "За рулем".

1-й способ

На переднеприводном автомобиле рекомендуем при вращающихся передних колесах повернуть руль вправо и влево. Это поможет колесам за что-нибудь зацепиться. Заднеприводном авто будет легче двигаться по снегу, если передние колеса выставлены прямо.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

2 способ

Попросите пассажиров или других участников дорожного движения подтолкнуть авто. Обычно, в этом водителю не откажут.

3-й способ

Если прохожих поблизости нет, то тогда водителю, чья машина попала в снежный плен, приходится рассчитывать на свои собственные силы. Не забывайте положить в багажник лопату, какую-то ткань и другие вещи, которые могут пригодиться, когда попали в беду.

4-й способ

Положите под ведущие колеса какую-нибудь плотную ткань или даже коврики из авто. Иногда этот метод могу быть достаточно действенным.

5-й способ

Используйте гранитную или мраморную крошку. Для этого, конечно, ее надо с собой возить в багажнике. Достаточно 3-4 кг крошки. На автомобиле этот груз не скажется, но он пригодится в экстремальных условиях.

6-й способ

Выбраться из снежного плена можно, если спустить давление в шинах до 0,8-1,0 бар. В этом случае вам понадобится электрический компрессор. После того, как вы преодолеете снежную участок. После этого нужно подкачать шины.

7-й способ

Если будет возможность вытащить авто из сугроба при помощи буксировки – обязательно воспользуйтесь этим. Это довольно эффективный метод. Главное найти подходящий буксировщик.

8-й способ

Для освобождения автомобилей из снежных заносов часто используют цепи и траки. Сейчас популярны пластиковые траки. Правда, они не очень длинные, поэтому их приходится перекладывать с места на место.

Также не забывайте о цепях на колеса. Они также помогут вызволить железного коня из снежного плена.

Напомним, водителям показали автомобили, которые считаются самыми опасными на дорогах.

Как сообщал ранее Знай.uа, украинцам показали первый отечественный электромобиль, который раскупили европейцы.

Также Знай.uа писал, что эти электрокары всего выбирают украинцы.

Смотрите: Евробляхи и растаможку. Почему собственники против нововведений