Характер оборонных инвестиций Эстонии свидетельствует о том, что государство готовится к войне. В Минобороны Эстонии говорят, что с помощью реальных вложений средств в оборону страна, по сути, готовится к вторжению.

Об этом в среду, 20 февраля, заявил глава департамента оборонных инвестиций Министерства обороны Эстонии Кусти Сальм на конференции по экономической безопасности "Estonia 100 Pluss Vision", сообщает Postimees.

"Самое важное, что я сейчас скажу, - это то, что это политически немного некорректно, но с помощью реальных инвестиций в оборону и создание сил обороны мы, по сути, готовимся к войне сегодня", - сказал Сальм.

Кусті Сальм


"Это не игры в оборону по учебникам или экономическое обеспечение министерства обороны армии. Реально закупки, которые мы сегодня осуществляем, то, какую подготовку проводим, это связанная с ситуацией безопасности подготовка к войне", - добавил чиновник.

К слову 20 февраля депутаты эстонского Рийгикогу (однопалатные государственные сборы Эстонии- ред.) Одобрили инициативу, согласно которой парламент обратится к правительству с предложением ввести персональные санкции против чиновников РФ.


Напомним, Анатолий Гриценко обсудил с Президентом Эстонии Керсти Кальюланд угрозы в Европе, которые идут со стороны России.

Как сообщал портал Знай.ua, президент Эстонии Керсти Кальюлайд резко отреагировала на агрессивные действия России в Азовском море, назвав их войной в Европе.
Знай.uaЗнай.ua писал, украинцы массово бегут в Эстонию.
Согласно статистике, украинцы в 2018 году получили втрое больше временных видов на жительство в Эстонии, чем эмигранты из всех стран вместе взятых

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще