Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам Федерика Могерини заявила, что санкции против России не связаны с политикой.

В интервью "Интерфаксу" Могерини отметила, что антироссийские санкции являются инструментом ЕС для прекращения конфликта в Донбассе.

"Санкции не являются политикой сами по себе, они связаны с незаконной аннексией Крыма и конфликтом в восточной части Украины. Мы повторяем снова и снова, что, когда Минские соглашения будут полностью выполнены, соответствующие санкции будут сняты", - сообщила глава дипломатии Евросоюза .

Кроме того, она добавила, что санкции против России принимают единогласно, а ЕС не имеет цели продолжать их "бесконечно".

Как сообщал портал "Знай.ua", Латвия планирует потратить больше 5 млн евро на покупку новейшего оружия.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дали две недели: что срочно нужно сделать Работающим пенсионерам перечислят выплаты: почему получат прибавку только в июне Каждому дому назначат "хозяина": в многоэтажках будем жить по новым правилам Индексация по-новому: перерасчет пенсий может стать справедливее
Показать еще