Северная Корея пригрозила Австралии ядерным ударом, из-за наследования страной политического курса США в отношении Пхеньяна.

Об этом заявил представитель северокорейского МИД, пишет ABC.

Как подчеркнул он, нынешнее правительство Австралии слепо и упорно идет по линии США.

"И если российская власть продолжит поддерживать курс США на изоляцию и подавление Северной Кореи, то подпишет себе смертный приговор, попав в зону ядерного удара стратегических сил Северной Кореи", — подчеркнул чиновник.

Отметим, эта угроза прозвучала в ответ на недавнее интервью министра иностранных дел Австралии Джули Бишоп, которая отметила, что ядерная программа КНДР несет "серьезную угрозу" для Австралии. Более того, она не исключила и вероятность удара по Австралии.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, КНДР пригрозила США "супермощным превентивным ударом" в ответ на слова госсекретаря Рекса Тиллерсона об усилении давления на Пхеньян.