Сегодня 26 марта по всей России проходят митинги против коррупции.

На улицы вышли жители Екатеринбурга, Кемерово, Владивостока, Иркутска, Барнаула, Новосибирска, Челябинска, Красноярска, Томска и многих других городов.

В Хабаровске встретились митинг против коррупции и Национально-освободительное движение России.

Государственные каналы информации о митингах умалчивают.

В некоторых городах уже успели пройти задержания. Во Владивостоке правоохранители вырывали из толпы мирных активистов и отвозили в участки. Среди задержанных есть и несовершеннолетние.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

На одной из акций люди переделали известную украинскую кричалку - "Кто не скачет, тот москаль" на свой лад. Они прыгают и скандируют: "Кто не скачет, тот медведь".

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", митинги организованы по инициативе российского оппозиционера Алексея Навального. Ранее он подал заявки на проведение акций, однако московские власти ответили отказом. Но это не помешало политику сдержать слово, поскольку конституция не запрещает проведение мирных акций, а правительство не предоставило альтернативу.

Протестующие требуют расследовать "коррупционную империю" премьер-министра Дмитрия Медведева.