В США прошли испытания новейшей пушки, которая работает на электромагнитной установке.

Об этом сообщает Popular Mechanics.

Разработка создана специально для подразделений американских военно-морских сил. Пушка способна попадать в цель гораздо эффективнее традиционных аналогов, а по своей мощности не уступает имеющимся видам вооружения.

Известно, что тестирование новинки откладывали уже неоднократно из-за незначительных технических проблем, но в этот раз испытания прошли успешно. Пока о массовом производстве таких пушек для нужд ВМС США речь не идет, ведь установка очень дорогая.

[[{"fid":"177401","view_mode":"default","fields":{"format":"default"},"type":"media","field_deltas":{"2":{"format":"default"}},"link_text":"Electromagnetic Railgun - First shot at Dahlgren's new Terminal Range","attributes":{"class":"file media-element file-default","data-delta":"2"}}]]

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что американские разработчики представили шлем для военных, созданный на основе высокопрочного полиэтилена, что может защитить лицо от травм и пуль во время боевых действий.