Свыше двух сотен боевиков радикального движения "Талибан" сложили оружие и сдались властям. Это произошло в афганской провинции Балх на севере страны.

Как передает "Синьхуа" со ссылкой на осведомленного чиновника, вооруженные люди послушались губернатора уезда Чимталь и присоединились к миру и процессу урегулирования.

Среди тех, кто сдался были не только рядовые боевики, но и их командиры – Кхан Мохаммад и Дава Кхан.

В целом же ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. "Талибан", захватив немалую территории в сельских регионах страны, начал наступление на большие города.

Власти с тревогой констатирует еще одну проблему: существенное возрастание влияния террористической группировки "Исламское государство".

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", боевики ИГ научились обманывать сканеры в аэропортах и проносить на борт самолета взрывные устройства