В Сирии боевики "Исламского государства" сняли на камеру казнь российского офицера разведки.

Об этом сообщает Reuters.

Террористы ИГ специально выпустили ролик накануне 9 мая, когда в России отмечают День Победы.

Впрочем, относительно подлинности видео у самих россиян возникают сомнения, а со стороны силовых ведомств РФ реакции на ролик пока не было.

Предполагают, что казненный офицер – это Евгений Петренко, который в прошлом году ездил в Сирию и Ирак. Скорее всего видео сняли в провинции Ракка, которая сейчас находится под контролем террористов ИГ.

Популярные статьи сейчас
Снова по 6–8 часов без света: украинцев предупредили о длительных отключениях Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии ПФУ предупредил об изменениях в соцвыплатах: как будет предоставляться помощь ПриватБанк изменил правила проведения платежей: что нужно знать
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что террористы ИГ нашли способ скрыть взрывчатку от сканеров и проносить ее на борт самолета.