Бельгиец, который в свое время находился в составе террористической группировки "Исламское государство", откровенно рассказал о том, как попал в преступную организацию.

Об этом сообщает CNN.

28-летний Майкл Делефортьє признался, что до сих пор поддерживает боевиков ИГ, и нередко ездил вместе с ними в Сирию.

Несмотря на то, что он вырос в семье глубоко верующих людей, у него со временем развились психические расстройства – как раз после развода родителей.

Натолкнула на мысли об исламе мусульманская книга, а в 16 лет подросток сменил имя на арабское – Юнус.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Спустя некоторое время он присоединился к мусульманской общине, а позже – перешел на сторону радикалов, и даже назвал своего сына в честь террориста Усама бен Ладена, хотя именно из-за него погибли тысячи людей.

По словам Майкла, следующим шагом к ИГ стало знакомство с лидером группы Sharia4Belgium Фуадом Белькасемом, который практиковал уличные проповеди.

"Нас называли бороды в белых халатах", - добавил он.

Проповедник отправил целую группу лиц в ряды ИГ под предлогом "войны ради Аллаха".

Бывший террорист признался, что якобы считает вполне нормальным убивать мирных жителей, сравнивая жестокость с электрическими стульями, на которых казнят заключенных в США.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что террористы ИД создали взрывчатку с помощью сканеров.