В результате давки в китайской школе в провинции погибли два ребенка, еще двадцать получили ранения.

"Двое детей погибли, более 20 получили ранения в результате давки в начальной школе в провинции Хэнань центрального Китая. Причину устанавливает следствие", - говорится в сообщении Синьхуа в Twitter.

Причиной давки стало то, что в здании обрушилась стена в туалете. Из-за паники среди учеников возникла давка. Что именно стало причиной гибели детей пока неясно.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что из-за давки на концерте Индио Солари в городе Олаваррия в Аргентине погибли два человека. Певцу пришлось несколько раз останавливать выступление и просить охрану помочь людям, оказавшимся в давке и терявшим сознание.

На мероприятие пришли около 350 тысяч фанатов. Однако, по словам организаторов, предполагалось, что людей будет в два раза меньше.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще