Французские архитекторы создали проект тюремного корабля, который предназначен для преступников, причастных к скандалу с "Панамским архивом".

Об этом сообщает Daily Mail.

Авторы идеи признались, что взяли за основу концепцию из "Игры престолов". Оборудовали необычную тюрьму тысячами камер, в который могут поместиться до 3300 человек. Именно такое количество людей фигурирует в деле утечки информации об офшорах от панамской юридической компании Mossack Fonseca.

Длина каждого "паруса" составит около 350 метров, а высота – 100 метров.

Камеры разделят на мужские на женские, создадут также мастерскую, административный центр, столовую, спортивную площадку для персонала.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что голландский архитектор-урбанист посетил Одессу в рамках учебного проекта "Преобразование городского пространства".