Проверять пассажиров, граждан третьих стран, которые прилетают из Беларуси и летят в обратном направлении, решила Россия.

О введении РФ пограничного контроля сообщает ВВС Украина со ссылкой на заявление госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты.

Он уточнил, что новые правила пограничного контроля не коснутся граждан России и Беларуси, а речь идет только об иностранцах.

Среди новшеств также то, что с 15 мая все авиарейсы между Россией и Беларусью переведут в международные сектора российских аэропортов.

Ранее РФ уже установила в соприкасающихся с Беларусью областях пограничную зону для контроля за гражданами третьих стран, что изрядно разозлило президента Александра Лукашенко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", Беларусь не признала паспорта самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" и предупредила, что не пустит в страну владельцев таких документов.