Надбавку к пенсии в размере 60 рублей отправил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву житель села Белый Яр Томской области Виктор Смирнягин.

Таким образом пенсионер высказал протест против подачек власти, которой та так хвастается, пишут российские СМИ.

Принимать перевод у мужчины сразу не хотели, и он потратил час, пока все же добился своего. Причем за отправку с подписью "Село - столице - опохмелиться" он заплатил вдвое больше – 133 рубля, но о затратах не жалеет.

Смирнягин призвал и других пенсионеров повторить его пример. "Может быть, хоть так они нас услышат. Или услышат, если закидаем их этими копейками, о которых они кричат и шумят не переставая. Постеснялись бы", - заявил он.

В России с 1 апреля проиндексировали страховые пенсии – выплаты неработающим пенсионерам на 0,38%. С 1 февраля 2017 года их увеличили на 5,4%. Социальные пенсии выросли на полтора процента. Средний размер назначенных пенсий в феврале составил 12 893 рубля.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", вице-премьер Павел Розенко обвинил в непрофессионализме главу миссии Международного валютного фонда в Украине Рон ван Родена за то, что тот раскритиковал пенсионную реформу.