Чемпион IBF в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) сообщил, что получит за бой с украинцем Владимиром Кличко (64-4, 53 КО) 10 миллионов фунтов, а также поставил себе цель в будущем стать миллиардером.

"Когда я начинал, моя цель была стать мультимиллионером. Но сейчас полно обычных людей, дедушек и бабушек, которые получают миллионы только за авторские права. Так что моей новой целью является стать миллиардером. Быть миллионером – хорошо, но нужно ставить планку выше. Я получу £10 млн за следующий бой, и моя следующая цель – удесятерить эту сумму. А когда я заработаю £100-150 млн, почему бы не замахнуться на миллиард? Я знаю миллиардеров, которые сами заработали свои деньги. Это трудно, но возможно", – рассказал Джошуа в интервью журналу GQ.

Ранее Джошуа уже заявлял, что мечтает стать первым спортсменом-миллиардером в истории Британии.

Напомним, 29 апреля на стадионе Уэмбли в Лондоне (Британия) состоится поединок между Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа. На кону – титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO.

Джошуа проходит специальную подготовку перед боем с Кличко:

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

41-летний Владимир Кличко решительно настроен на победу в этом бою. В интервью Кличко заявил, что мышцы не помогут Джошуа в ринге.

Этот поединок посетят 90 тысяч зрителей, что является рекордом для Уэмбли. Все билеты уже давно проданы, а перекупщики продают билеты на бой Кличко - Джошуа по 35 тысяч фунтов. Американские телеканалы до сих пор не договорились о трансляции боя Кличко - Джошуа.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Энтони Джошуа считает, что этот год будет для него переломным.

Фото – Getty Images