Российский магнат Олег Дерипаска платил экс-советнику Дональда Трампа Полу Манафорту, чтобы тот работал в интересах президента России Владимира Путина.

Об этом сообщает издание Associated Press, ссылаясь на собственные источники, а именно соратников Манафорта и деловую документацию.

Согласно информации, еще в далекм 2005 году, когда отношения тогдашнего президента Джорджа Буша и Путина начали портиться. Манафорт разработал целую стратегию, которая "может быть полезна правительству Путина". Сообщается, что Дерипаска заплатил американскому политику 10 миллионов долларов, за что Манафорт активно внедрял в правительстве нужную информацию и законопроекты.

Он сам, разумеется, отрицает подобные обвинения, но отмечает, что в свое время сотрудничал с Дерипаской на вполне законных основаниях.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Манафорт потрудился над планом возвращения Виктора Януковича "в игру".

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще