Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган требует скорейшего реформирования Совета безопасности ООН.

Об этом он сказал во время визита в Индию, передает Anadolu. По словам турецкого президента, от Совета безопасности ООН не стоит ждать справедливости. Он сетует на то, что в нем в качестве постоянных членов не представлены Индия и страны исламского мира. Кроме того, Эрдоган считает, что в нем не должно быть постоянных членов.

"Если, несмотря на позицию ООН, Сирией продолжает управлять Башар Асад, который уничтожил около 1 млн своих соотечественников, и проводит политику государственного террора, то о чем может идти речь?", - возмущается Эрдоган.

Также турецкий президент заверил, что его страна не закроет границы для сирийских беженцев, пока Асад ведет войну против гражданского населения.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Турция может изменить свои планы о вступлении в Евросоюз. Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что главной причиной такого решения послужило нарастания "европейской исламофобии".

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще