Верховная представительница Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Могерини заявила, что лидеры стран-членов ЕС признают результаты турецкого референдума.

По информации DW, Могерини отметила, что Европейский союз остается открытым для Анкары.

"Турция должна определиться, проявлять ли свое желание продолжать быть страной-кандидатом на вступление в ЕС", - заявила она.

Глава европейской дипломатии добавила, что в ЕС даже не обсуждают возможности приостановки переговоров по членству Анкары. Министр иностранных дел Турции, в свою очередь, отметил, что его страна стремится к членству в Евросоюзе.

Напомним, по итогам референдума в Турции изменилась форма правления с парламентской на президентскую, что расширило полномочия главы государства Реджепа Тайипа Эрдогана.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Ирландия просит ЕС призвать Северную Ирландию к воссоединению, чтобы сохранить членство в Союзе.