Теракт в Стокгольме следует расценивать, как нападение не только на Швецию, но и на все страны Европейского союза.

Об этом сообщил глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, заявление которого опубликовано на сайте комиссии. Он отметил, что теракт стал нападение на каждого из участников ЕС.

Юнкер выразил соболезнования семьям, члены которых погибли во время теракта в Стокгольме. Так же он оценил мужественность и слаженность работе первых прибывших на место инцидента. Глава Еврокомиссии подчеркнул, что трагические события в Стокгольме стали нападением на образ жизни Европы.

"Мы солидарны с народом Швеции, и шведские власти могут рассчитывать на то, что Европейская комиссия поддержит их любым возможным способом", - заявил Юнкер.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, грузовик въехал в толпу в городе Стокгольм. Премьер-министр Швеции Стефан Левен подтвердил, что это был теракт.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще