Великобритания стала на шаг ближе к окончательному введению Brexit – депутаты Европарламента сегодня приняли резолюцию относительно условий выхода страны из состава ЕС.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Европарламента.

Согласно документу, в конце переговоров любая сделка между Британией и ЕС должна получить одобрение членов Европарламента. Большинство депутатов поддержали инициативу – 516 из них отдали свои голоса за резолюцию, противников оказалось 133, а еще полсотни воздержались от голосования.

Кроме того, этим документом предусматривается полная ответственность по соблюдению интересов граждан и финансовых обязательств перед ними.

Представители Европарламента отметили, что процедура переговоров не может длится дольше трех лет.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что решение Британии о Brexit может поощрить жителей Шотландии к выходу из состава Соединенного Королевства.