Европейская комиссия планирует ввести единый дорожный сбор на всех трассах Союза.

Об этом сказала еврокомиссар по транспорту Виолета Булк, передает DW. По ее словам, законодательно данная инициатива будет утверждена в 2017 году.

Цель данного решения упростить перемещение по европейским трассам. Теперь водителям не придется останавливаться на дорогах и платить различные сборы. Водители смогут легко через платежную систему оплачивать дорожный сбор.

Сумма дорожного сбора будет определяться в зависимости от километража и степени загрязнения. Доходы от сбора будет уходить в бюджет стран, где автомобиль проехал. Булк предполагает, что к 2019 году страны достигнут компромисса в этом вопросе.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Рим на день станет центром политических событий Европы, поскольку 27 марта здесь стартует саммит 27 стран-членов Евросоюза. Событие посвящено 60-летию подписания Римского договора, который стал основой нынешнего сообщества.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще