В одном из заповедников Кении обитают одни из самых редких животных на планете – Северные белые носороги, которых в природе осталось всего трое.

Об этом сообщает Reuters.

Они перестали размножаться еще в 2008 году, поэтому среди всех представителей вида остался 44-летний самец Судан и две самки - Найи и Сату (1989 и 2000 годов рождения).

Зоологи утверждают, что исчезновения белых носорогов – последствия наглой деятельности браконьеров, которые охотились за их рогами, чтобы потом неплохо на этом заработать.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Хотя животные живут в неволе, но за ними тщательно ухаживают охранники заповедника, а самцу Судану даже создали собственный аккаунт в Tinder.

Следует отметить, что северные белые носороги обычно селились в районе Верхнего Нила. Они отличаются от других видов верхней губой. Питаются преимущественно травянистой растительностью.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что самая старая самка белого носорога умер в киевском зоопарке.