Ультраправая кандидат в президента Франции Марин Ле Пен 2 апреля устроила митинг в городе Бордо, против которого выступили более тысячи жителей.

По информации Reuters, протестующие скандировали антифашистские лозунги и требовали отмены выступления выступление Ле Пен. Кроме того, участники акции высказались против двух других кандидатов в президенты - республиканца Франсуа Фийона и социалиста Бенуа Амона.

Ле Пен все же выступила перед жителям Бордо. Она традиционно раскритиковала политику ЕС в отношении беженцев и пообещала бороться с исламистским фундаментализмом.

Первый тур президентских выборов во Франции состоится 23 апреля, а второй - 7 мая.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", на выборах президента Сербии победил действующий премьер-министр Александар Вучич. Он поблагодарил за поддержку президента России Владимира Путина.