Член партии "Республиканцы" и кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон, отвечая на вопрос, должна Франция признать аннексию Крыма или продолжить давление на РФ, заявил, что оба варианта неприемлемы, а вопрос полуострова должга решить международная конференция под эгидой ООН.

Об этом он заявил в интервью RFI.

По мнению политика, необходимо решение, которое будет соответствовать законам.

"Для такой страны, как Франция, признать одностороннее присоединение Крыма к России будет вопиющим нарушением международного права. Продолжать же считать, что у России нет никаких причин для присутствия в Крыму, в то время как большинство населения там - русское, означает пренебречь другим основным принципом - правом народов на самоопределение. Так что оба эти решения – тупиковые", – пояснил он свою позицию.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Франсуа Фийон, которого небезосновательно подозревали в симпатии к российскому президенту Владимиру Путину, неожиданно заявил, что Россия – "опасная страна", и в отношениях с ней надо придирчиво выбирать стратегию.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще