Бельгийская полиция задержала пять человек, которые проходят как подозреваемые в "деле о терроризме". Во время обысков у них нашли арсенал оружия.

Об этом сообщает телеканал RTL, ссылаясь на данные прокуратуры. Задержали подозреваемых в одном из районов Брюсселя.

В прокуратуре уточнили, что задержание не связано с расследованием теракта в Париже в 2015 году и Брюсселе в 2016 году. Подозреваемые, по предварительным данным, не связаны с убийством полицейского на Елисейских полях 20 апреля. Правоохранители наведались с обысками в коммуну Моленбек, Гансхорен и Росдал.

"У задержанных были изъяты два пистолета, бронежилет, боеприпасы и наркотическое вещество каннабис", - рассказали в прокуратуре детали задержания.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент США Дональд Трамп резко высказался в адрес кандидата на президентский пост во Франции Марин Ле Пен. Он считает, что теракт в Париже накануне выборов может сыграть ей на руку.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще