Председатель Европейского совета Дональд Туск выразил свое сожаление по поводу решения Великобритании дать старт Brexit.

"Мы уже скучаем по Британии", - трогательно признался он во время выступления в Брюсселе.

Сейчас Туск занялся подготовкой указаний для дальнейших переговоров с Лондоном. В их процессе председатель Евросовета намерен отстаивать интересы 27-ми остальных стран-членов союза.

При этом своей главной целью Туск назвал "минимизацию убытков для граждан ЕС и бизнеса".

По словам председателя, страны Евросоюза сейчас сплотились, как никогда, и готовы держать единый фронт во время сложных переговоров.

Популярные статьи сейчас
В Украине вводят новую купюру: что нужно знать Выплаты на детей в марте: кто получит 50 тысяч гривен или больше Главное за 1 марта: будем жить без света годами, приход мартовского мороза и двойное подорожание коммуналки За коммуналку рассчитаетесь квартирой: за какие долги могут выселить
Показать еще

Кроме того, по мнению Туска, в ближайшие два года перемен ждать не придется.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", у Меркель заявили, что Brexit дружбу не испортит.