Официальный запуск Великобританией процедуры Brexit вызвал серьезное беспокойство среди стран-членов Евросоюза. Чиновники из Европейского совета выразили надежду, что, даже покинув ЕС, Соединенное Королевство останется хорошим партнером.

Сохранить дружеские отношения с Великобританией стремятся и в Германии. По крайней мере, сделать все возможное для этого призвал глава внешнеполитического ведомства Зигмар Габриэль, передает АР.

Он подчеркнул, что несмотря на принятое решение, Германия и Великобритания остаются соседями, так же, как и европейский союз.

"Мы нуждаемся друг в друге. Мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить хорошие и дружеские отношения с Лондоном в будущем", – подчеркнул глава МИД.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.uа", сегодня постоянный представитель Великобритании при ЕС Тим Барроу передал президенту Европейского совета Дональду Туску письмо от Терезы Мэй с официальным сообщением о выходе из Евросоюза.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще