В российском Новокузнецке 26-летняя мать спаивала своего 9-летнего сына водкой, самогоном и пивом, чтобы тот был в хорошем настроении.

По информации российских СМИ, правоохранители узнали об алкоголизме мальчика случайно, когда он украл мобильный телефон. Общаясь с копами, маленький россиянин сообщил, что мать часто наливает ему "для веселья".

Как оказалось, 26-летняя женщина впервые напоила сына водкой год назад. Свое решение она объяснила желанием вылечить ребенка от простуды. В конце концов, россиянка заметила, что сын становится веселее от алкоголя, поэтому решила не останавливать пьянство.

Жительницу Новокузнецка осудили по статье "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий". Она, к слову, уже привлекалась к уголовной ответственности. У сына диагностировали алкогольную зависимость и поставили его на учет. Решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

Как сообщал портал "Знай.ua", в разведке сообщили о повальном алкоголизме и наркомании в рядах боевиков на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще