В результате схождения лавины в Японии неподалеку от семейного горнолыжного курорта Насу Онсен примерно в 120 километрах от Токио, погибли восемь школьников.

Старшеклассники из семи школ префектуры Тотиги вместе с учителями участвовали в крупном горном походе.

Накануне в этой местности прошли сильные снегопады – выпало порядка 30 миллиметров осадков.

Всего на склоне во время схода лавины находились 60 человек. Восемь из них погибли, еще трое считаются пропавшими без вести.

Правительство Японии создало специальную группу для координации поисковых работ.

Популярные статьи сейчас
Права ТЦК хотят изменить: мужчин ждут серьезные изменения Карточку заморозят даже за легальные переводы: банки ужесточили правила Контроль за переводами ужесточен: даже мелкие суммы могут привести к блокированию Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер
Показать еще

Премьер-министр страны Синдзо Абэ пообещал на парламентской сессии, что правительство "приложит все усилия" для спасения пострадавших.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", на горнолыжном курорте в Японии сошла лавина. В результате погибло по меньшей мере шестеро школьников.