На парижской площади у музея Лувр полиция массово эвакуировали людей для проверки территории.

Из зданий на территории площади вывели несколько сотен человек, в том числе сотрудников штаба кандидата в президенты Эммануэля Макрона. Взрывотехники проверили территорию, людей из музея на улицу не выгоняли.

"Проверку закончили. Можно возвращаться к обычной работе", - сообщили правоохранители в Twitter.

Причины проверки официально не разглашаются. В штабе Макрона сообщили, что эвакуация имела предотвращающий характер.

Именно на площади у Лувра бывший министр финансов Франции планирует праздновать победу, если он ее одержит.

Популярные статьи сейчас
ТЦК положили глаз на забронированных: кто потеряет защиту от мобилизации в ближайшее время "Охота" на уклонистов? На дорогах запускают мобильные блокпосты – что это значит Украина на грани трудового коллапса: кому придется работать до глубокой старости Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь
Показать еще

Во втором туре президентских выборов за победу борются Макрон и представительница ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Как сообщал портал "Знай.ua", активистки Femen устроили акцию у избирательного участка в городе Энен-Бомон, где голосовала Ле Пен.