На рассмотрение Конгресса США внесли законопроект, который предусматривает новые жесткие санкции против России за многочисленные кибератаки и другие агрессивные действия.

Документ опубликовали на сайте Конгресса. Законопроект предложил сенатор-республиканец Алекс Муни. В нем прописан механизм введения санкций против тех компаний, которые работают с Россией в разведывательный сфере и оборонной отрасли.

Муни предложил ввести ограничения и в отношении других важных для Кремля секторов. Речь идет о нефтегазовой и ядерной сфере. Ограничения будут касаться и покупателей российских государственных облигаций и госкомпаний.

Автор законопроекта предлагает значительно усложнить процесс отмены этих и действующих санкций. Муни хочет, чтобы президент США, желая отменить действие ограничений, доказывал свое решение в интересах национальной безопасности страны.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Сената США отказал экс-советнику президента США по Майклу Флинну предоставить иммунитет от преследования, если тот согласится свидетельствовать о своих контактах с российскими чиновниками.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще