В Администрации президента России в телефонном режиме приказали губернаторам собрать людей для митингов, которые должны пройти против терроризма.

Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на источник в окружении главы РФ. Протесты запланированы на 8 апреля и их должны организовать во всех крупных городах страны. В распоряжении указывается, что митинги обязательно необходимо провести там, где выступали против коррупции во власти.

Губернаторам, по словам источника, приказали "сгонять туда весь народ". Организацию митингов подтвердили в партии "Единая Россия" и в нескольких региональных администрациях. Акции должны проходить не под названием "День гнева", а как скорбные мероприятия.

"Властям часто пеняют, что они не разделяют горе народа, одна из целей — доказать, что это не так. Никаких установок по численности или лозунгам нам не спускали, хотя понятно, что людей меньше обычного быть не должно", - пояснил источник.

Акцент будут делать на работниках бюджетной сферы. Именно они и станут основной массовкой на акциях протестов. Примерная численность митингов должна быть не меньшей 4-4,5 тысяч людей.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В КПРФ планировали провести в Москве митинги против социального неравенства, но по команде готовы будут сменить лозунги.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, российский политик объяснил, что президент РФ Владимир Путин поручил ФСБ организовать теракты в метро. Это ему необходимо было, чтобы отвлечь россиян от массовых протестов в стране.