Опытный южноафриканский охотник Скотт ван Зил, который исчез на прошлой неделе на сафари в Зимбабве, скорее всего был съеден крокодилами.

Такое предположение сделали спасатели, обыскав местность, где в последний раз видели ванн Зила, передает The Independent.

Сообщается, что, приехав на сафари, Скотт в компании местного следопыта и охотничьих собак отправился к реке Лимпопо. Оставив машину и взяв собак, мужчины разошлись в разные стороны. Впоследствии животные вернулись в лагерь, но ван Зила с ними уже не было. О следопыте, который пошел вместе с охотником, не упоминается.

Ради поисков Скотта была развернута целая спасательная операция: искали с помощью вертолетов и водолазов. Его следы и рюкзак обнаружили на берегу реки. В том же районе заметили двух нильских крокодилов, которые могли его съесть.

По информации издания эксперты исследуют содержимое желудков рептилий.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в озере Виктория в Уганде гигантский крокодил откусил ногу туристу.