В Черном море столкнулись российский исследовательский корабль "Лиман" и турецкое судно "Ашот-7". В результате 15 моряков РФ пропали без вести.

Об этом сообщают российские СМИ. Судна столкнулись в 40 километрах северо-западнее пролива Босфор. Российский корабль, который является часть Черноморского флота РФ, получил пробоину.

В район происшествия отправили несколько российских спасательных суден. Кроме того, на место столкновения вылетел самолет Ан-26. На его борту находится спасательная группа.

Турецкие СМИ пишут, что уже удалось спасти 45 моряков. Пока не удалось отыскать еще 15 российских военных. Их продолжают искать в открытом море. По предварительной информации, жертв и пострадавших в результате морской аварии нет.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, турецкое и российское судно столкнулись у берегов Турции около полудня по московскому времени.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк изменил правила проведения платежей: что нужно знать Получили наследство – готовьтесь к штрафам: налоговики выбрали новые цели для проверок Дополнительные выплаты в 20 тысяч гривен: кто сможет получить уже в марте Заберут летние каникулы: до какого числа будет проходить учебный год в школах
Показать еще