В Черном море столкнулись российский исследовательский корабль "Лиман" и турецкое судно "Ашот-7". В результате 15 моряков РФ пропали без вести.

Об этом сообщают российские СМИ. Судна столкнулись в 40 километрах северо-западнее пролива Босфор. Российский корабль, который является часть Черноморского флота РФ, получил пробоину.

В район происшествия отправили несколько российских спасательных суден. Кроме того, на место столкновения вылетел самолет Ан-26. На его борту находится спасательная группа.

Турецкие СМИ пишут, что уже удалось спасти 45 моряков. Пока не удалось отыскать еще 15 российских военных. Их продолжают искать в открытом море. По предварительной информации, жертв и пострадавших в результате морской аварии нет.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, турецкое и российское судно столкнулись у берегов Турции около полудня по московскому времени.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще